Глубокоуважаемая Ирина Евгеньевна!


Сотрудники Кардиоцентра поздравляют Вас с избранием в действительные члены Российской Академии наук.

Это стало признанием Вашего особого вклада в развитие медицинской науки и практики не только в России, но и на Мировом уровне.

Вы пришли в РКНПК как молодой ординатор, остались в нем на всю жизнь и в настоящее время возглавляете Кардиокомплекс. Каждый день, год, каждый новый этап в развитии центра — это и этап в Вашей жизни. Вместе с ним Вы прошли многое, были и трудные времена и времена подъема.

Но Кардиоцентр никогда не опускал высокую планку своего уровня, оставался таким же требовательным, как для рядовых сотрудников, так и для руководства.

И теперь Вы удостоились высокого и почётного звания Академика РАН. Ваши глубокие знания и профессиональные навыки, а также безмерная любовь к кардиологической науке, позволили Вам быть избранной действительным членом Академии. Благодаря Вашему энтузиазму и энергии, заслуженному авторитету среди коллег и пациентов, уважению среди врачей всех регионов нашей страны, Вы стали тем, кем являетесь сейчас — Главным кардиологом Российской Федерации, а теперь и Академиком.

На Ваших плечах лежит огромная ответственность, поскольку именно Вы являетесь продолжателем славных традиций научной школы Кардиоцентра, его великой истории, так же сохранения его высокого статуса, как Российского, так и мирового. Ваше имя ассоциируется с действительно выдающейся организацией, уникальной для нашей страны. Только сильный и высокопрофессиональный человек с яркими организаторскими способностями может управлять таким научным центром. Вы являетесь не только практикующим врачом и директором института, но и инициатором создания и автором национальных рекомендаций. Вы воспитали целую плеяду известных профессионалов, уважаемых врачей. Ваши ученики — это ныне опытные клиницисты, кандидаты и доктора наук, которые работают во всех уголках нашей Родины, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Вы написали множество монографий, научных статей и учебных пособий, которые значительно продвинули нашу науку и оказали влияние на многих практикующих врачей. Вся Ваша жизнь посвящена борьбе за здоровье человека.


Примите искренние поздравления от всех сотрудников Российского Кардиокомплекса с присвоением Вам этого почетного звания - Академик РАН. Желаем Вам в дальнейшем не останавливаться на достигнутом и продолжать Ваше важное для каждого человека дело.